Новости

Стань фермером-построй дом

14.03.2017 0
Стань фермером-построй дом

     Депутаты Ленинградской области внесли в Гос. Думу законодательную инициативу, согласно которой фермерам разрешат возводить на сельскохозяйственных землях жилые дома и подсобные постройки (не более чем в три этажа). Основной мотив в том что сейчас фермеры зачастую живут в одном месте, а их угодья находятся совсем в ином. Что по сути действительно создает неудобство,особенно в горячую пору посевной или уборочной компании. Да и в другое время отслеживать своё хозяйство легче, когда оно тебя под боком.

     Понятно что этим могут воспользоваться девелоперы, которые могут нарезать сельхоз поля и начать продавать их без коммуникаций и дорог. Для того чтобы этого не произошло губернским властям будет дана возможность определять минимальные размер участка для постройки одного здания и его этажность.

     Инициатива здравая и давно назревшая с учетом что фермерские поля редко бывают меньше 1 га, а участки для проживания редко превышают 10-15 соток. Так что все можно легко и просто расставить по своим местам. Иначе же может появится не паханное поле для аферистов, которые будут продавать участки сельхоз. назначения под видом коттеджных поселков не обеспечив их не коммуникациями ни дорогами. 

  • Нет комментариев

Добавить комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий